Category Archives: Задумчивое

Господи, ОНИ ещё летают..

И иногда падают..

Днем 2 августа вскоре после взлета с аэродрома Нааль в районе Биканер Раджастхан на северо-западе Индии потерпел крушение истребитель военно-воздушных сил республики МиГ-21. В результате авиакатастрофы пилот самолета погиб, передает местный телеканал NDTV со ссылкой на Минобороны Индии.

В каком году у нас последний самолёт этого типа закончили эксплуатировать?



http://pilgri.ru

Ну где же дождь?

С утра проснулся с больной головой. Такое со мной бывает, хотя, в Крыму. – это редкость. Днём, из-за плавания в море, прогулки на свежем воздухе, душа Шарко и массажа спины и шеи, головная боль прошла. К вечеру, – вернулась. Вылечился испытанным средством (Коктебель, три звезды), с нетерпением жду дождя, ибо, – моя голова меня ещё с прогнозами не подводила ни разу. За окном поддувает свежий ветер. Дождя пока нет. Природа, ты как, дождить собираешься, или моя голова зря болела??



http://pilgri.ru

Погодно – задумчивое.

Телевидение в наших крымских забугорьях рассказывает о неведомой силе урагане, пронёсшемся по Москве и Подмосковью. Френды в кое-как ожившей ЖЖ-ленте, рассказывают ужасы о потопе на улицах и поваленных деревьях. Задумываюсь о судьбе Опеля, одиноко ожидающего хозяина, на улице, на стоянке у нашего дома..



http://pilgri.ru

Первосентябрьское. Грустное.

В преддверии первого сентября испытываю чувство некоего недоумения. Или когнитивного диссонанса, называйте как хотите. Завтра мой младший ребёнок идёт в первый класс. Ну вот не ощущаю я внутренне себя умудрённым жизнью отцом  двух детей, из которых старшей до замужества остаётся не так уж много (ну пусть восемь лет, это же не срок, правильно?) а младший переходит из категории просто детей в категорию школьников.  И пусть жизнь продолжается, и пусть всё хорошо (ну, по крайней мере, кажется, что хорошо), но всё-таки.. Всё-таки, как-то не по себе. Уж больно стремительно несётся поток времени, слишком явственно ощущается полная моя неспособность его не то, что бы остановить, а даже притормозить слегка. Как-то это неправильно, неправильно и непоправимо. Грустно, товарищи. Грустно мне. Эх.



http://pilgri.ru