Monthly Archives: July 2011

Гм.

А ещё, во время посещения севастопольского аквариума, запнулся большим пальцем левой ноги за какую-то ступеньку. Теперь палец распух и болит. Но сгинается, стало быть, перелома нет. Но болит, стало быть, ушиб.. насколько я помню, такие ушибы болят несколько дней. Остаток отпуска омрачён. Эх..



http://pilgri.ru

Встреча состоялась. Севастополь цел :)

Собственно, сабж. Интернет у меня сейчас Эдж по радиомодему, то-есть, никакой, поэтому, – телеграфно, подробности позже, из Москвы, когда можно будет что-то постить, не грызя в нетерпении электрический шнур от блока питания ноутбука.
Встретились, погуляли, слегка отметили день ВМФ, разбежались.
Я доволен как слон, Йохан, смею надеяться, – тоже. В экипаже “Чёрной барабульки” намечается пополнение, Сын, подержавшись за штурвал яхты и осмотрев корабль с носа до кормы, заявил, что учиться больше не хочет, а хочет стать юнгой на этом судне с вот этим замечательным экипажем. Школу, конечно, мальчик не бросит, но угрозу стать юнгой, вполне возможно, что и осуществит. Капитан, – рассмотри возможность ввести в штатное расписание Барабульки должность Самого Юного Юнги, а? Пожалуйста!
РехМех и Меркатор, простите старого склеротика. Ваши приветы Йохану я передать ЗАБЫЛ. Да, вот так, забыл. Потому что голова была занята другим. Хотелось гулять и общаться, и о своих обещаниях в сети не вспомнилось. А сейчас мне стыдно. Посыпаю голову пеплом, и, – с меня штрафной штоф. Два штофа 🙂
Йохан просил передать, что яхта НА ВОДЕ. Остались небольшие формальности с документами и скоро, надеюсь, очень скоро, судно сможет выходит в море.
Про флот: флот у страны ещё есть. Конечно, не такой большой, как во времена, когда деревья были большими, а автор сих строк совсем маленьким, но, тем не менее, – ещё имеется. И несколько кораблей я сегодня лично наблюдал на рейде. А посему, друзья, с праздником всех нас. Ура!



http://pilgri.ru

Ну где же дождь?

С утра проснулся с больной головой. Такое со мной бывает, хотя, в Крыму. – это редкость. Днём, из-за плавания в море, прогулки на свежем воздухе, душа Шарко и массажа спины и шеи, головная боль прошла. К вечеру, – вернулась. Вылечился испытанным средством (Коктебель, три звезды), с нетерпением жду дождя, ибо, – моя голова меня ещё с прогнозами не подводила ни разу. За окном поддувает свежий ветер. Дождя пока нет. Природа, ты как, дождить собираешься, или моя голова зря болела??



http://pilgri.ru

Севастополь затаил дыхание..

Ибо, завтра в сём достойном городе встречаются достойнейшие члены экипажа трижды непотопляемого, непромокаемого, непрожигаемого, непробиваемого и непропиваемого корвета “Чёрная барабулька” , а именно, – замполит и начальник секретной части. Ох и засекретимся же мы, зам-политически..
🙂



http://pilgri.ru

Погодно – задумчивое.

Телевидение в наших крымских забугорьях рассказывает о неведомой силе урагане, пронёсшемся по Москве и Подмосковью. Френды в кое-как ожившей ЖЖ-ленте, рассказывают ужасы о потопе на улицах и поваленных деревьях. Задумываюсь о судьбе Опеля, одиноко ожидающего хозяина, на улице, на стоянке у нашего дома..



http://pilgri.ru

Отпускное..

ЖЖ лежит, и, судя по всему, глухо. Очень хорошо, что, некоторое время назад я, всё-таки, прикрутил к своему сайту блог на world press’e. Пока ЖЖ не починят, буду писать сюда.
Кратенько, в телеграфном стиле: море тёплое, пиво холодное, жить хорошо 🙂
В качестве мобильного интернета использую услуги от Киевстар. Не потому, что выгодно, не потому что, качественно, просто, шли по улице, увидели офис, зашли и купили. возможно напрасно, но, – уже поздно..
Телефон у меня прежний, почта тоже, комментарии в моём блоге не запрещены, так что, кому захочется пообщаться, -велком 🙂