Monthly Archives: September 2010

Фиксация кота подручными средствами.

К вопросу о том, как правильно зафиксировать кота, когда, предположим, в это животное необходимо запихнуть лекарство. Есть множество способов, часть из которых была мной перепробована. Остановился, в итоге, на нижепоказанном:

Суть способа проста, как всё гениальное. Берём кота и зажимаем его между ног. Назад он уйти не может, мешают мои ступни. Вверх он выпрыгнуть не может, – для этого ему надо приподнять меня. Вправо – влево уйти ему не дают мои ноги, которые, для пущей фиксации кота можно ещё немного сжать (не сильно, что бы не задавить кота!). Руки оператора, как мы видим, остаются свободными. Левой разжимаем челюсти животного, правая держит шприц с лекарством на язык или таблетку. Всё, что может кот в этой ситуации, – ворчать в бессильной злобе. Правда, на верхнем фото относительно свободны передние лапы кота, в принципе, если зверь сердитый, он может попытаться их употребить в защиту. Сделать это непросто, но, если у кота это начинает получаться, просто размещаем его в “домике” из ног ещё глубже, как показано на втором фото. Тут ему остаётся просто сложить лапы и покориться судьбе..

Да, на всякий случай, желающему применить этот метод, рекомендую надеть штаны из плотной ткани. Мало ли, пожалеете котейку, ослабите прижим, а он сумеет из слабого захвата вырваться..

Удачи!



http://pilgri.ru

Разработчики Оперы начинают хаметь.

Нет, когда Опера начинает молча ставить свои апдейты, это ещё можно терпеть. Хотя, наверное, можно покопаться в настройках и эту способность её отрубить по самые гланды, я не разбирался. Но когда эта программа начинает переделывать домашнюю страницу, установленную по умолчанию, на свой портал, это начинает напрягать. Я не люблю, когда программа считает, что лучше меня знает, что мне нужно..
Переходить на альтернативный браузер что ли? Задолбали, млин..



http://pilgri.ru